Intensiv Kurse
So läuft der Kurs ab
Einblicke in den Kurs
Ein kleiner Auszug der Unterrichtsmaterialien. Persönliche Betreuung, verständliche Erklärungen, gezielte Prüfungsvorbereitung und ein Konzept, das sich an deinem individuellen Lernstand orientiert. Entdecke, warum meine Mathekurse und Einzelnachhilfe den Unterschied machen können.
Preisübersicht
Class aptent taciti sociosqu ad litora torquent per conubia nostra, per inceptos JEDER Kurse kosten: EURO ut eleifend sollicitudin, neque orci te Teilnehmerzahl begrenzt nec arcu.
Montag
Analysis 1
damit es vom Aufbau passt evtl ein paar Stichpunkte zum Thema?
Einzelkurs: 69€
Dienstag
Analysis 2
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Tips & Tricks
Vorrechnen einer Abiturprüfung hilfsmittelfrei und mit hilfsmittel sowie Prüfungssimulation
Gesamptpaket
Tips & Tricks
Vorrechnen einer Abiturprüfung hilfsmittelfrei und mit hilfsmittel sowie Prüfungssimulation
Preis für alle Intensivkurse: 279€
Jetzt einen Platz sichern
Viele Schülerinnen und Schüler lernen erst kurz vor der Prüfung.
Dabei entstehen Stress, Unsicherheit und schlechte Noten.
Nutze das Formular um die passenden Theman zu wählen:
Angebot
Professionelle Nachhilfe
Vorbereitungskurse




